【民意快线】民权高铁站广场公厕有点难找
记者 司鹤欣 整理 商丘网——商丘日报 2019-08-06 07:34
反映问题:前几天,我在民权高铁站广场没有找到公共卫生间,感到非常不便。请问附近是否建有卫生间?建在哪个位置?现在有没有对外开放?如果有,为了方便群众找到,是不是应该设置标识牌做指引?
办理单位:民权县委办公室
办理结果:民权县高铁广场西南侧设置有公共卫生间1座,安排有专人负责公厕日常保洁,目前正在正常使用中。接到反映问题后,民权县城市管理局又立即安排人员在广场明显位置设置了4块指引标识牌,以方便乘车旅客和周边居民使用厕所。
编辑: 杨宁 责任编辑:李瑾瑜