啥时候能给我工程款
商丘网—商丘日报 2021-01-19 08:28
反映问题:我们2019年在宁陵县巴黎春天商场项目干活,工程结束后,一直没有拿到钱。
办理单位:宁陵县委
办理结果:经调查,反映人和宁陵县巴黎春天商场是承包工程关系,属于工程合同纠纷。巴黎春天商场建筑商因资金紧张,拖欠其工程款共计53万元,不属于农民工工资。宁陵县人社局通过与巴黎春天商场问题楼盘处理组组长、宁陵县政法委副书记胡文权联系,经胡文权协调处理,反映人与建筑商已达成协议,制定了还款计划,建筑商于2021年1月25日前先付工程款30万元,其余款项在2021年5月1日前还清。
编辑: 田戈 责任编辑:李瑾瑜