责任单位尚未找到 线杆隐患暂难消除
文/图 京九晚报全媒体首席记者 鲁超 商丘网——京九晚报 2018-09-10 02:28
9月4日,家住梁园区的徐女士向《京九晚报》热线反映,八一路与芙蓉路交叉口向南不远,路东侧一个线杆从根部断裂了。虽然已经过去很多天了,但是始终没有人前来进行处理。
9月5日下午,12319城建服务热线的工作人员告诉记者说,之前也接到了市民关于八一路与芙蓉路交叉口向南不远处路东侧线杆断裂的反映,却未能找到该线杆的责任单位。
“我们就该线杆的问题,分别联系过移动公司、联通公司等多家通信公司,都说不是其公司管理的。”12319城建服务热线的工作人员说,就该线杆从根部断裂及存在安全隐患的问题,已经分别联系过多家通信公司,但始终未找到责任单位。为此,已经将该线杆断裂和存在安全隐患的问题进行上报,并等待处理结果。
因该线杆位于商丘市中心医院西门北侧不远处,平时从该线杆旁经过的车辆和行人非常多,还望该线杆的责任单位能够尽快对断裂的线杆进行更换,避免造成安全事故。